×
EnglishItalianoFrançaisDeutschEspañol
 Modifier la traduction

SÉRIE C - FRANCESCO FRANCE BASKET-BALL

Campionato FIP

LISTE

# 0 MARIO CHIUSOLO 1991

# 2 MATTIA DE RUVO 1994

# 3 MATTIA GALVAN 2006

# 6 MATIAS DEGREGORI 1984

# 7 ANDREA MARZATICO 2004

# 8 DANILO RERA 1997

# 10 GIACOMO BAVIERI 1999

# 11 ILARIO TOSINI 1998

# 12 LORENZO BIANCHINI 2001

# 14 FILIPPO PENNA 2004

# 17 CARLO IMBONATI 2006

# 19 Gianluca Forino 2005

# 31 FRANCESCO VIVARELLI 2001

# 33 NICOLO' BETTINI 2005

# 34 ENRICO ALMEONI 1995

# 35 NICOLO' PEDINI 2006

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: ANDRÉA MONDINI

Assistant de l'entraîneur: ALESSANDRO GATTI

Assistant de l'entraîneur: BRILLANT MAXIMUM

Assistant de l'entraîneur: MAURO BONAIUTI

Préparateur physique: VALENTINO CEVENINI

Responsable d'équipe, cadre: VALERIO TUBERTINI

Assistant des arbitres: SAURO MARCHÉSINI

SOUS 19 OR

Campionato FIP

LISTE

# 3 NICOLO' PARO 2005

# 4 MATTIA GALVAN 2006

# 9 ALESSANDRO BÉNINI 2005

# 13 MATTEO GUIDI 2004

# 17 CARLO IMBONATI 2006

# 19 Gianluca Forino 2005

# 21 LUCA PILUTTI 2005

# 22 JACOPO RAVALDI 2005

# 23 MANUEL MARAFIOTI 2004

# 24 RICCARDO TURRINI 2007

# 28 GIACOMO ROCCHI 2006

# 30 NICOLO' FRANCESCHINI 2006

# 33 NICOLO' BETTINI 2005

# 35 NICOLO' PEDINI 2006

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: ANDRÉA MONDINI

Assistant de l'entraîneur: BRILLANT MAXIMUM

Assistant de l'entraîneur: MATIAS DEGREGORI

Préparateur physique: VALENTINO CEVENINI

Gestionnaire accompagnant: LORENZO PEDINI

SOUS 19 ARGENT

Campionato FIP

LISTE

# 5 RICCARDO FEDERICO BOTTI 2007

# 13 MARCO FURLATI 2006

# 14 MATTEO UMBERTO MAGRI 2007

# 15 GABRIELLE TRENTIN 2007

# 29 OMAR CATTANI 2005

# 31 TOMMASO COLLIVA 2006

# 32 FÉDÉRICO MANCINI 2006

# 33 MATTEO MELICONI 2006

# 34 MATTEO MOROTTI 2006

# 35 GABRIELE QUERZE' 2006

# 36 GIOVANNI TOMMASINI 2006

# 38 LORENZO NATALI 2006

# 61 MARCO BIOLCHINI 2006

# 62 FILIPPO GARUTI 2006

# 63 LUCA LA TOUR 2005

# 65 BOUTEILLE MAXIMUM 2006

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: ANDREA MAZZETTI

Assistant de l'entraîneur: DAVIDE GROSSI

Préparateur physique: GIACOMO VALENTINI

Gestionnaire accompagnant: CRISTIANO MELICONI

SOUS 17 OR

Campionato FIP

LISTE

# 17 MATTEO MARTOCCHIA 2007

# 18 IVAN BORTOLOTTI 2007

# 19 SIMONE MÉROLA 2007

# 20 VITTORIO UNCINI MANGANELLI 2007

# 21 FEDERICO STRIANO 2007

# 22 ALESSIO PASQUALINI 2007

# 39 LUCA DALL'OMO 2007

# 41 ANDRÉA FILOCAMO 2007

# 42 DIEGO MALAGODI - VOUS ÊTES LE SEUL 2007

# 43 SANTÉ VICTOR LÉON 2007

# 57 RICCARDO TURRINI 2007

# 58 CRISTIANO MAZZACORATI 2007

# 59 IACOPO BONETTI 2007

# 60 LORENZO VÉRONESI 2007

# 69 NICOLO' PALLOTTI 2007

# 72 MATTIA GIARDINI 2007

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: DAVIDE D'ATRI

Assistant de l'entraîneur: GIACOMO BOSI

Assistant de l'entraîneur: MATTEO VIGNOLI

Préparateur physique: PAUL ZONCA

Gestionnaire accompagnant: MIRKO PALLOTTI

SOUS 17 ARGENT

Campionato FIP

LISTE

# 1 NICHOLAS CHÉLI 2008

# 3 TOMMASO GUIDUCCI 2008

# 4 FRANCESCO GUZZETTI 2008

# 6 LUCA MAROCCHI 2008

# 7 RICCARDO PAPPADIA 2008

# 8 LORENZO GIOVANNITI 2008

# 9 EMANUELE VACCHI 2008

# 10 FEDERICO PETRILLO 2008

# 11 FEDERICO LUCA VERONESI 2008

# 12 ANDRÉA PRIORI 2008

# 16 NICOLO' CASSANELLI 2007

# 23 LORENZO VENTUROLI 2008

# 24 MASSIMO ENRIQUEZ 2008

# 25 MICHEL MARCHIGNOLI 2008

# 26 EMANUELE SIGNAROLDI 2008

# 28 JAIME GABRIEL BULANADI 2008

# 48 LUCA MARCHESELLI 2008

# 55 FILIPPO COLI FRASCAROLI 2007

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: IVAN Kyaw

Assistant de l'entraîneur: LUCA BRANCHINI

Préparateur physique: PAUL ZONCA

Gestionnaire accompagnant: ELISA GIANNASI

SOUS 15 OR

Campionato FIP

LISTE

# 5 JACOPO SOZZI 2009

# 7 ALEX MIGLIORINI 2009

# 11 GIACOMO BONTEMPO 2006

# 13 FORINO ALESSANDRO 2009

# 14 LORENZO TESINI 2009

# 15 GABRIELE TOMMASINI 2009

# 16 LORENZO VENEZIANO 2009

# 22 LUDOVICO FIUME 2009

# 23 GIULIO STROPPA 2009

# 24 LORENZO GIOVANNITI 2009

# 25 MATTEO LEGROTTAGLIE 2009

# 26 DIEGO MORALES CASSARA' 2009

# 27 GIACOMO RICCI 2009

# 28 BRUNO STIVANELLO 2009

# 29 GABRIELE LUMINI 2009

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: ALESSANDRO GATTI

Assistant de l'entraîneur: ELENA PASSINI

Assistant de l'entraîneur: DAVIDE D'ATRI

Préparateur physique: GIACOMO VALENTINI

Gestionnaire accompagnant: FLAVIA RICCI

SOUS 15 ARGENT

Campionato FIP

LISTE

# 1 RICCARDO ROMAGNOLI 2009

# 2 DAVIDE RAMPONI 2009

# 3 LORENZO ZANI 2009

# 4 DAVID MARTOCCHIA 2009

# 6 MATTEO GIROTTI 2009

# 8 TOMMASO VERONESI 2009

# 9 EDOARDO PILIA 2009

# 10 GIACOMO VITTUAR 2009

# 12 ANDRÉE ÉVANGÉLISTI 2009

# 17 DANIELE TASSONI 2009

# 18 TOMMASO OLIVA 2009

# 19 TOMMASO ASSIRELLI 2009

# 20 ETTORE NOBILI 2009

# 21 MATTEO CRIACO 2009

# 30 DAVIDE FREDELLA 2009

# 31 MARCELLO TUGNOLI 2009

# 32 MATTIA BERNABEI 2009

# 33 MEINARD LANCE RIVERA 2009

# 34 MANUEL RIGHI 2009

# 35 RANIERO BALDI 2009

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: ALESSANDRO GATTI

Assistant de l'entraîneur: LORENZO BÉNINI

Assistant de l'entraîneur: IVAN Kyaw

Préparateur physique: GIACOMO VALENTINI

Gestionnaire accompagnant: ALBERTO ROMAGNOLI

SOUS 14 ARGENT

Campionato FIP

LISTE

# 4 ANDREA SAI 2011

# 6 KEVIN CALZOLARI 2010

# 7 PAOLO BELCORE 2010

# 11 SAMUEL ALFIERI 2010

# 16 MICHEL LORENZONI 2010

# 19 NOAH TARTARUGHI 2010

# 20 PIETRO IASELLA 2011

# 26 FEDERICO ZANETTI 2011

# 32 LUCA DALPOZZO 2010

# 33 PIETRO CASADEI 2010

# 34 ALESSANDRO MAZZOTTI 2010

# 35 Thomas Chelly 2010

# 36 NICOLO' PASSINI 2010

# 37 ORESTE COMPARE 2010

# 38 MARCO MELICONI 2011

# 39 NICOLO' VENTURI 2010

# 49 PAOLO SIMONE COLLIVA 2010

# 59 NICCOLO' ANDREANI 2010

# 60 JACOPO JACOUB 2011

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: MATTEO CERCHIARI

Assistant de l'entraîneur: ELISA ZANASI

Préparateur physique: GIACOMO CEVENINI

Gestionnaire accompagnant: IVAN DALPOZZO

SOUS 13 ARGENT

Campionato FIP

LISTE

# 1 MASSIMO D'ARIA 2011

# 2 ELIA RUSTICELLI 2011

# 3 SAMUELE ESPOSITO 2011

# 4 ANDREA SAI 2011

# 5 MATTEO BENDINI 2011

# 17 VLADIMIR TAMBURRANO 2011

# 21 DAVIDE RONCARATI 2011

# 22 ANDRÉA BIAVATI 2011

# 23 EDOARDO MAZZONI 2011

# 24 TALON MATTHEAS 2011

# 25 FEDERICO D'ANDREA 2011

# 27 MATTEO BERNARDI 2011

# 28 MARIO DI PAOLO 2011

# 31 GIULIA RABBI 2011

# 40 GIACOMO ZACCHINI 2011

# 41 TOMMASO ROCCHI 2011

# 42 THOMAS PETIT 2011

# 43 MATTHEW FORD JOUR 2011

# 44 ACHILLE ACCORRONI 2011

# 45 PAOLO LECI 2011

# 46 MATTEO RABBIN 2011

# 47 KRISTIAN BENUZZI 2011

# 48 MARCO MASI 2011

# 57 SABIAN BAGOSI 2011

# 58 KEVIN PRINCE BOATENG 2011

PERSONNEL

L'entraîneur-chef: MATTEO CERCHIARI

Assistant de l'entraîneur: LUCA BIOLCHINI

Assistant de l'entraîneur: DAVIDE D'ATRI

Préparateur physique: GIACOMO VALENTINI

Directeur Compagnon: ÉLISABETTA MOLING

HAUT