×
EnglishItalianoFrançaisDeutschEspañol

INVICTUS BOLOGNA E ATLETICO BASKET - STAGIONE 2022/2023

Campionati FIP Serie D, Under 20 Silver, Under 17 Silver, Under 14 Silver

SERIE D

Capo Allenatore: LUCA PIETRANTONIO

Assistente Allenatore: ERNESTO ZECCHINI

Assistente Allenatore: ARMANDO RAVALDI

 

UNDER 20 SILVER

Capo Allenatore: LUCA PIETRANTONIO - IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: ERNESTO ZECCHINI

Assistente Allenatore: ARMANDO RAVALDI

 

UNDER 17 SILVER

Capo Allenatore: IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: SAMUELE NALDI


UNDER 14 SILVER

Capo Allenatore: IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: LUCA BRANCHINI

 

UNDER 14 CSI & MINIBASKET

Capo Allenatore: GIOVANNI VECCHI

Responsabile Minibasket: RAFFAELLA BERTOLI

 

 

SERIE D

Campionato FIP

ROSTER:

# 00 NICOLO' VACCARI

# 0 KEVIN ZECCHINI

# 3 TOMMASO PIETRANTONIO

# 5 EMANUELE ERRERA

# 6 FRANCESCO BERGONZONI

# 8 GIANLUCA FORINO

# 9 GIACOMO BOSI

# 11 LORENZO LULLO

# 12 LUCA GAMBERINI

# 14 RICCARDO MARTELLI

# 15 SAMUELE NALDI

# 19 FILIPPO ALBANELLI

# 20 MATTEO VIGNOLI

# 22 RICCARDO PRIORI

# 23 SAMUELE TOGNAZZI

# 24 DAVIDE BARONCINI

# 57 LORENZO BORTOLANI

# 77 LUCA BIOLCHINI

# 80 RICCARDO GUIDI

# 98 MALCOLM SIMONI

 

STAFF TECNICO:

Capo Allenatore: LUCA PIETRANTONIO

Assistente Allenatore: ERNESTO ZECCHI

Assistente Allenatore: ARMANDO RAVALDI

Addetta alle Statistiche: STELLA RAVALDI

 

UNDER 20 SILVER

Campionato FIP

ROSTER:

# 2 PIETRO TEDESCO

# 3 TOMMASO PIETRANTONIO

# 7 JACOPO RAVALDI

# 8 GIANLUCA FORINO

# 9 GIACOMO BOSI

# 10 LORENZO BENINI

# 15 SAMUELE NALDI

# 19 FILIPPO ALBANELLI

# 21 FILIPPO TATTINI 

# 23 SAMUELE TOGNAZZI

# 25 ALESSANDRO BENINI

# 31 FEDERICO BOLOGNESI 

# 34 GIACOMO SALVARDI

# 35 SIDY BADIANE

# 80 RICCARDO GUIDI

# 99 FRANCESCO MONTAPERTO

 

STAFF TECNICO:

Capo Allenatore: LUCA PIETRANTONIO - IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: ERNESTO ZECCHINI

Assistente Allenatore: ARMANDO RAVALDI

Addetta alle Statistiche: STELLA RAVALDI

 

UNDER 17 SILVER

Campionato FIP

ROSTER:

# 0 NICOLO' CARBONI

# 1 GIOVANNI PIERAGOSTINI

# 4 FILIPPO GARUTI

# 6 RICCARDO FEDERICO BOTTI

# 7 DAVIDE VALDISERRI

# 8 LORENZO DE PANFILIS

# 10 GABRIELE TRENTIN

# 11 TOMMASO FRASCAROLI

# 12 LUCA LADO

# 15 GIACOMO ROCCHI

# 16 LUCA DALL'OMO

# 18 ANTONIO MORGANTE

# 48 GIACOMO GAVAGNIN

# MIHAIL VIZIR

# JOHN ORNO

# GIOVANNI PALAZZO

 

STAFF TECNICO:

Capo Allenatore: IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: SAMUELE NALDI

Addetta alle Statistiche: STELLA RAVALDI

 

UNDER 14 SILVER

Campionato FIP

ROSTER:

# 00 ANDREA ANGLANI

# 3 ALESSANDRO FORINO

# 4 JACOPO COLUCCI

# 5 JACOPO SOZZI

# 7 MARCO LODI

# 18 BRUNO STIVANELLO

# 21 GIACOMO LIVERANI

# 22 GIULIO STROPPA

# 23 CLARA MASI

# 24 MATTEO CRIACO

# 25 ELIA CERE'

# 30 LUIGI DI BATTISTA

# 33 MATEUSZ PASTERCZYK

# 35 MATTEO RAMI

# 70 DAVIDE GASTALDI

# 77 FEDERICO CUNA

 

STAFF TECNICO:

Capo Allenatore: IVAN CICCHELLI

Assistente Allenatore: LUCA BRANCHINI

 

TORNA SU